Вы здесь

Альтернативные продукты — еда будущего?

Потребление альтернативных молочных продуктов набирает обороты во всем мире. Согласно исследованиям компании TetraPak, велика вероятность, что к 2030 году на рынке натурального молока останется всего 20 %, остальное же будет заменено альтернативными продуктами.

По информации GEA, 30 % запросов на установку оборудования для производства альтернативных молочных продуктов приходит как раз от молочных компаний. Спикеры I Международного Молочного футурологического конгресса, состоявшегося 25 мая 2021 года во время XII Молочной Олимпиады в Новороссийске, обсудили вопросы поиска растительных альтернатив молочных и мясных продуктов, возможности и угрозы роста этого направления и то, как в целом будет выглядеть еда будущего.

Растительное молоко — будущее нашего рынка

Артем БЕРЕЗУЦКИЙ,
коммерческий директор TDNT Engineering, Россия

Рынок альтернативной молочной продукции развивается очень бурно, его уже невозможно игнорировать. Первыми немолочниками стали именно молочники, так как у них для этого есть необходимое оборудование. Но тренд возглавили не они — главную позицию заняли все же производители соков.

Основное упаковочное решение в растительном молоке — асептическая картонная упаковка (96 %), распространенный формат — 1  литр. Самый популярный вкус этого продукта в России и Западной Европе — овес. Другие вкусы — это кокос, миндаль, гречка, соя.

Полную версию статьи читайте в журнале ПРОДУКТ.BY № 4 за 2021 год.

Источник: ПРОДУКТ.BY

Читайте также
Финалистами нашего конкурса стали более 150 продуктов, и каждый из них был достоин победы! Ну а мы хотим ближе вас...
Бренд «МяскоВит» хорошо известен белорусскому потребителю. В розничной торговой сети широко представлен...
В июле в Витебске состоялся семинар «Технологии создания успешного товара». Спикером на нём выступил Сергей ЛИЩУК. В...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.