Приглашаем в Экспортный тур в Узбекистан!

В целях диверсификации экспорта, углубления хозяйственно-экономических связей между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь журнал «Продукт.BY» организует 3-10 апреля Экспортный тур в Узбекистан, в рамках которого 5 апреля в Ташкенте проведет Узбекско-Белорусский продовольственный форум с участием заинтересованных деловых кругов и государственных органов управления двух стран.

Участие в мероприятии подтвердило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан, Белорусский государственный институт метрологии, официальные структуры Республики Узбекистан, розничная сеть «Корзинка» и др.

Узбекистан является перспективным рынком сбыта для белорусских производителей. Население страны составляет 33 млн.человек. Спрос на продукты питания превышает производственные возможности местных производителей, в связи с чем страна импортирует значительные объемы пищевой продукции. На текущий момент на местном рынке уже представлена продукция нескольких белорусских предприятий: СОАО «Беловежские сыры», «Серволюкс», ОАО «Туровский молочный комбинат» и др.

По линии Мусульманского религиозного объединения Беларуси в мероприятии примут участие оптовые компании Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

За рамками тура возможно участие 4-6 апреля в крупнейшей продовольственной выставке Узбекистана WorldFood в составе коллективного стенда Республики Беларусь, а также в статусе заочного участника.

Выставка WorldFood — это около 11 тыс. посетителей из 25 стран. Общая площадь экспозиции — 1500 кв.м. Выставка проводится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан.

Приглашаем принять участие в туре и выставке WorldFood.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: +375 (17) 33-16-555, моб. +375 (29) 384-70-60, Екатерина Булатовская, е-mail: e.bulatouskaya@produkt.by.

Источник: Produkt.by