ЕврАзЭС будет иметь единый знак обращения продуктов на рынке

Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества объявляет конкурс по разработке графического изображения единого знака обращения продукции на рынке государств – членов ЕврАзЭС.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

Единый знак обращения продукции на рынке государств – членов ЕврАзЭС предназначен для маркировки товаров, соответствующих требованиям технических регламентов ЕврАзЭС, и служит для информирования об этом потребителей. Применение этого знака установлено Соглашением о применении единого знака обращения продукции на рынке государств ЕврАзЭС от 19 мая 2006 года.

Кандидатом на участие в конкурсе может быть юридическое или физическое лицо любого государства. Требования к графическому изображению знака изложены в Положении о конкурсе по разработке графического изображения единого знака обращения продукции на рынке Сообщества. Подробнее с ним можно познакомится на сайтах ЕврАзЭС и Госстандарта Беларуси. Конкурсные проекты принимаются в секретариат Интеграционного комитета ЕврАзЭС до 15 марта 2010 года по адресу: 105066, г.Москва, 1-й Басманный пер., д.6, стр. 4. Автору победившего в конкурсе проекта выплачивается поощрительная премия.