Слонимский винзавод удостоен золотых медалей

Слонимский винодельческий завод известен в Беларуси отличными алкогольными напитками, и отменного качества уксусом.

За более чем шестьдесят лет работы на предприятии научились хранить традиции и внедрять новшества. Благодаря современным технологиям и грамотной маркетинговой политике предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер и серьезный конкурент как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

На предприятии действует система менеджмента качества на соответствие требованиям СТБ ISO 9001–2009, система управления охраны труда на соответствие требованиям СТБ 18001–2005, внедрена система управления безопасностью продукции на основе принципов НАССР. В этом году получен экологический сертификат СТБ ИСО 14001–2005. Он является свидетельством того, что на предприятии упорядочен раздельный сбор и хранение отходов производства, есть нормативы выброса загрязняющих веществ в воздух, каждый сотрудник знаком с требованиями природоохранного законодательства. Как следствие — медали на престижных конкурсах.

На международном конкурсе «Ялта. Золотой грифон — 2011» были представлены более 200 образцов продукции винодельческих предприятий Украины, Беларуси, России, Франции, Молдовы, Азербайджана, Киргизии, Армении, Туркменистана, Грузии и Узбекистана. В рамках данного конкурса проходила дегустация алкогольной продукции, в котором была представлена продукция ТМ «ВинСент» Слонимского винзавода. Результат: вино виноградное полусладкое белое «Мускат Оттонель» (Румыния) — серебряная медаль, ликер десертный «Черносмородиновый» — золотая медаль, сообщили ПРОДУКТ.BY.

На международном дегустационном конкурсе, который состоялся в рамках Международной выставки напитков «Вино-водка — 2011» (Сочи), в результате сильнейшей конкуренции продукция Слонимского винодельческого завода удостоена трех золотых медалей: ликер десертный «Черносмородиновый», вино виноградное «Кагор Праздничный», вино плодовое улучшенного качества «Застольное». Последнее, в свою очередь, было отмечено Дипломом за внешнее оформление продукции.