Что ждать от наших в Москве?..

Председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло накануне выставки «Продэкспо-2013» в Москве отметил перспективы участия профильных белорусских предприятий в крупнейшем форуме производителей продуктов питания Европы.

Он подчеркнул, что все значимые кондитерские фабрики страны примут участие в «Продэкспо». Связано это в том числе с поиском новых каналов поставок за пределы Республики Беларусь. Известно, что у Сахарной компании сложилась отличная товаропроводящая сеть. В частности, в Северо-Западном регионе России, Казахстане и т.д. Планируется провести переговоры, чтобы помимо сахара по этим каналам пошла и другая продукция предприятий концерна: кондитерская, консервная, алкоголь, пиво.

Также на выставке будут представлены ведущие ликеро-водочные заводы Беларуси. У РФ есть большой интерес к их работе. Связан он в том числе с высоким качеством белорусского спирта. Помимо всего, есть планы разливать российскую брендовую продукцию на наших мощностях.

Об этом и многом другом пойдет речь на «Продэкспо-2013» в Москве. Цель одна: в новых условиях финансово-экономической деятельности добиваться максимальной прибыли, чутко улавливать все требования времени.