Беларусь может расширить номенклатуру поставок продовольственных товаров на рынок Израиля

Беларусь рассматривает перспективы расширения номенклатуры поставок продовольственных товаров на израильский рынок, в т.ч. в рамках предстоящего участия белорусской делегации в выставке «Израфуд» в Тель-Авиве в ноябре 2019 г.

Фото: из интернета

Как сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Израиле, об этом шла речь во время визита посла Беларуси в Израиле Евгения Воробьева в г. Ноф а-Галиль (до 2019 г – Нацрат-Илит).

Посол проинформировал о предпринимаемых в Беларуси мерах по повышению ее инвестиционной привлекательности, особо обратив внимание на ИТ-сектор.

В предварительном плане достигнуты договоренности о налаживании побратимских связей израильского города Ноф а-Галиль с одним из белорусских городов, проработке актуальных предложений сторон в области торговли и инвестиционного сотрудничества, проектов по развитию туризма, культуры и спорта, в том числе, с возможным участием в их выходцев из Беларуси, постоянно проживающих в израильском городе Ноф а-Галиль.

Также Евгений Воробьев посетил одно из предприятий муниципально-индустриальной зоны KAWAR, осуществляющее производство ликеро-водочной продукции, а также дистрибуцию на израильском рынке продовольственной продукции, в т.ч. белорусской с марта 2019 г., в частности, пива «Аливария», чипсов «Белпродукт», семечек «Никитин».

Источник: ПраймПресс