А.Лукашенко заявил о необходимости безусловного выполнения поручений по реконструкции и строительству молочно- товарных ферм.

Потребовал поиска оптимальных вариантов соотношения цены и качества возводимых объектов.

"Цены должны быть оптимальные, лишних денег нет", – отметил глава государства, посещая в пятницу с рабочей поездкой Червенский район Минской области.

При этом, акцентировал внимание президент, при строительстве новых ферм должно быть "полное соблюдение технологии, упрощаться в данном случае нельзя". "Но это не значит, что мы будем строить времянки", – сказал А.Лукашенко. "Говорят о европейских стандартах. Да у нас уже эти стандарты выше европейских", – констатировал глава государства.

Президент остался доволен результатами работы филиала "Агро- Бокс-Зоотех" СП "Унибокс" ООО, который ведет строительство молочно-товарной фермы с использованием отечественных технологий и оборудования. "Ферма очень хорошая, но вопрос один – цена. Если по цене будет нормально, то можно брать и строить такие фермы", – сказал А.Лукашенко.

В ходе посещения президентом Червенского района председатель Минского облисполкома Борис Батура доложил главе государства о том, что в нынешнем году в регионе планируется реконструировать 324 фермы и построить 44 новых МТФ.

Источник: interfax.by