Акционер: Обрадуется Roshen, что уничтожили серьезного конкурента

В эксклюзивном комментарии Марат Новиков, акционер ОАО “Коммунарка” и ОАО “Спартак”, доля которого в капитале “Спартака” на сегодня составляет 54%, в “Коммунарке” – 34%, выразил сожаление о решении, принятом президентом Беларуси 12 октября на совещании по вопросам развития кондитерской отрасли страны.

Новиков отметил, что и ОАО “Спартак”, и ОАО “Коммунарка” – флагманы кондитерской отрасли. По его словам, при помощи инвестора и руководящей команды были созданы предприятия мирового уровня. Они вышли “на рынок Северного Китая, Австралии и Новой Зеландии”. В текущем году Новиков ожидает, что “Спартак” получит более USD 15 млн прибыли, “Коммунарка” – USD 12-13 млн. Он подчеркнул, что если бы были “непорядочные и непрозрачные инвесторы, то, конечно же, этих прибылей бы не было”. Он отметил, что, наоборот, предприятия наращивали прибыли и зарплаты, и средняя зарплата на них превысила USD 600.

Новиков подчеркнул, что в данной ситуации обрадуются конкуренты – “обрадуется Roshen, что уничтожили такого серьезного конкурента”.

Источник:Бизнес Новости