Канада — третий по величине экспортер свинины и свиней в мире

Канада является третьим экспортером свинины и живых свиней в мире, при этом экспорт составляет около двух третей от общего объема производства. Экспорт поддерживается агентством Canada Pork.

За 2020-й год в Канаде переработали около 30 млн свиней. Квебек лидирует среди остальных 9 провинций по общему количеству убитых свиней, за ним следуют Онтарио, Манитоба, Альберта, Саскачеван, Британская Колумбия, Остров Принца Эдуарда и другие провинции. Крупнейшие канадские производители свинины включают duBreton, Maple Leaf и Maple Lodge. Свиноводов представляет Канадский совет по свиноводству.

Фото: из интернета

Канада экспортирует продукты из свинины в США, Китай, Японию, Мексику, Филиппины, Южную Корею, Вьетнам, Тайвань, Колумбию, Панаму и многие другие страны. Канада также экспортирует в США кормовых свиней (4 млн в 2021 году), а также товарных поросят, свиноматок и хряков (1,3 млн в 2021 году). Канада импортирует свежую, замороженную и переработанную свинину из США, Германии, Мексики, Испании, Италии, Дании и других стран.

Канадская программа сертификации свинины, не содержащая рактопамина, гарантирует международным рынкам, что практически все коммерческие свиньи в Канаде никогда не контактировали с кормовой добавкой рактопамином, запрещенной на многих рынках. Эта гарантия обеспечивается тщательным ведением документации и регулярными проверками на фермах, комбикормовых заводах и перерабатывающих предприятиях, контролируемых федеральными властями (обрабатывающих всю свинину, предназначенную для экспорта).

Источник: PigUA.info по материалам pigprogress.nеt