Лидеры мясной промышленности требуют поддержки ООН

Представители мясной промышленности настаивают на поддержке Организации Объединенных Наций (ООН) в преддверии саммита по продовольственным системам (FSS ООН).

Об этом сообщил портал Palnt Based News, ссылаясь на документы, полученные газетой Guardian. В документах отраслевые органы угрожают выйти из обсуждений, если не будет согласована «общая цель».

Фото: из интернета

Некоторые представители мясной промышленности пожаловались в ООН на группу, в состав которой входят ученые-экологи и неправительственные организации по защите животных. По сообщениям, они описали их как желающих «продолжить идеологическую позицию против домашнего скота».

В список тех, кто составил письмо входят: Международный секретариат по мясу (IMS), Международный совет по птицеводству (IPC), Global Dairy Platform. Кроме того, Международная федерация молочных продуктов (IDF), Global Roundtable for Sustainable Beef, International Egg Commission и Международная Федерация кормовой промышленности (IFIF).

Деятели животноводства утверждают, что «успехи» в интенсивном земледелии означают, что они способны «сохранять» планетарные ресурсы.

Отметим, FSS ООН проходит 23 сентября в Нью-Йорке. Саммит проводится для того, чтобы помочь достичь устойчивого развития к 2030 году. В этом году он сосредоточен вокруг глобального обязательства разработать систему для «людей и планеты». На саммите будут проходить дискуссии о том, как сделать продовольственную систему более устойчивой.

Напомним, 7 июля руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин, ссылаясь на официальную информацию, заявил, что сельское хозяйство нельзя считать лидером по выбору углекислого газа. Эксперт призвал не концентрироваться на сокращении поголовья скота, а отказываться от использования личных автомобилей.

«Сначала надо доказать вред сельского хозяйства для природы, очень много фантазий на эту тему. Внимание господам из Совета по правам человека (СПЧ): в Российской Федерации поголовье крупного рогатого скота в четыре раза меньше, чем в Европе, в четыре раза меньше, чем в США и в 11 раз меньше, чем в Бразилии. Может, давайте развивать экономику, сельское хозяйство, повышать доходы граждан, а страны, где реально много животных, которые якобы влияют на климат планеты, могут подвинуться, дадут нам развиваться», — предложил эксперт.

Источник: ИА Красная Весна