ДОЛГИЙ: «За счет чего повысить производительность и сократить производственные потери?»

Где найти ресурсы для снижения себестоимости? За счет чего повысить производительность? Как сократить производственные потери? Директор компании ЗАО «Довайна» Виталий ДОЛГИЙ ответил на вопросы, а также рассказал, почему важно заслужить доверие клиентов и как репутация надежного и ответственного партнера помогает вести бизнес.

Виталий ДОЛГИЙ — директор компании ЗАО «Довайна» ЗАО «Довайна» — заметный игрок на рынке упаковочного оборудования. Его продукция уже хорошо известна отечественным игрокам хлебопекарной отрасли, а сама компания уверенно входит в число лидеров по объемам продаж в этом сегменте. В последнее время она стала быстро завоевывать молочный рынок и уже успела заслужить доверие и у молочников, реализовав несколько проектов.

— Упаковка сегодня — не просто оболочка для продукта. У нее много задач, к ней предъявляются высокие требования, и она в немалой степени влияет на продажи. Какие виды упаковки видятся вам наиболее перспективными в настоящий момент?
— Оптимизация и эффективность — основные направления деятельности для молочников. Действительно, рынок сегодня меняется, но он всегда будет нуждаться в социальных продуктах. Сокращение затрат, связанных с упаковкой, — это возможность выпускать доступные продукты без ущерба для их качества. Мы предлагаем оборудование, которое позволяет успешно двигаться в данном направлении. Например, автомат для фасовки молочных продуктов в полиэтиленовые пакеты Милкпак 3000/6000. Этот современный высокотехнологичный агрегат как нельзя лучше подходит для белорусских молочных заводов. Ведь в производственной программе большинства из них довольно велика доля социально значимой продукции. Наш украинский партнер — компания «Новый век» — более двух десятков лет работает в сегменте упаковочного оборудования. Колоссальный опыт, накопленный за это время, позволяет находить для белорусского рынка индивидуальные решения с учетом конкретных технологических задач и условий производства клиентов. Из широкого модельного ряда предлагаемого оборудования с разнообразным функционалом можно выбрать оптимальное по цене и эксплуатационным характеристикам как для небольших, так и для крупных предприятий.

— Сегодня принято оценивать эффективность инвестиций в оборудование с учетом затрат на весь период его эксплуатации. Насколько надежно ваше оборудование? Что входит в пакет услуг при покупке?
— Нужно отметить, что мы заслужили доверие наших клиентов именно благодаря надежности поставляемого оборудования, а также быстрому и точному реагированию на их потребности и запросы. Компанию «Довайна» знают как ответственного партнера, и мы бесконечно дорожим своей репутацией, ценим каждого клиента. Поэтому не просто продаем оборудование, а предоставляем потребителю полное сопровождение заказа. Все начинается с предпродажной консультации и подбора оптимального комплекта, затем мы обеспечиваем поставку оборудования, производим пусконаладочные работы, предоставляем гарантийное и постгарантийное обслуживание. В сервисном центре в Минске всегда в наличии запасные части и расходные материалы. Это гарантирует оперативное решение всех вопросов, связанных с обслуживанием и ремонтом.На первое место мы всегда ставим интересы клиента, работаем на результат и не считаем при этом ни времени, ни потраченных сил. Чтобы клиент был доволен, можем неделями пропадать на объекте. Я и сам, будучи инженером, много времени провожу на предприятиях — мне, как руководителю, важно лично участвовать в процессе. Мы помогаем в анализе, проектировании производственных процессов, автоматизации, интегрировании оборудования, а также готовы провести обучение на заводе с обязательным вручением сертификата.

— У вашей компании уже есть реализованные проекты в молочке. С чем вы пришли в эту нишу, какое оборудование уже работает?
— С самого начала нам удалось заинтересовать своим предложением один из крупнейших белорусских молочных холдингов. Изготовление социальной продукции — важная часть их производственной программы, и эффективность процессов имеет особое значение, потому что напрямую влияет на цену продукта. Мы поставили на предприятие два высокопроизводительных автомата фасовки в ПЭ пакет Милкпак 6000 для фасовки молока и сметаны. Также наш упаковочный автомат уже работает и на молочном заводе в Сморгони — оттуда мы тоже получаем позитивную обратную связь. 

Игорь ВОРОНИЩЕ, директор филиала Сморгонские молочные продукты
ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»:
— В связи с необходимостью замены устаревшего оборудования мы приобрели автомат фасовки в полиэтиленовые пакеты Милкпак 6000. Волновались, чтобы эпидемиологическая ситуация и сложности на границе не помешали доставить его своевременно. Но все прошло гладко — и монтаж, и пусконаладка. Специалисты компании помогали решать многие организационные вопросы. Понравилось, что оборудование очень компактное, и при этом у нового автомата по фасовке молока и кефира отличная производительность. Это позволило существенно увеличить объемы розлива. Удобно, что у автомата универсальный вариант упаковки, он работает как с жидким, так и с вязким продуктом на одном ручье, что позволяет быстро и удобно переходить от одного вида на другой. Оборудование функционирует с минимальными эксплуатационными затратами, а это — существенная экономия средств.

 

9 причин купить упаковочное оборудование у компании «Довайна»

1. Экономия в эксплуатации.
2. Современные комплектующие.
3. Сервис 24/7, обучение персонала.
4. Гарантийные обязательства.
5. Большой склад запчастей в Минске, работа без третьих лиц.
6. Специальные предложения.
7. Гибкая система расчетов.
8. Работа с рассрочкой и без предоплаты.
9. Единственный импортер в Республике Беларусь.

 

ЗАО «Довайна»

г. Минск, ул. Прушинских, 31а, пом. 6
+375 (17) 310-10-78
+375 (29) 566-20-69
info@dovaina.by
dovaina.lt

Источник: ПРОДУКТ.BY