Rabobank рассказал, какое влияние окажут новые аргентинские запреты на мировой рынок говядины

В мае этого года правительство Аргентины приостановило экспорт говядины на 30 дней. По истечении этих 30 дней были наложены новые ограничения на объем и вид говядины, которые можно экспортировать. Какое влияние это окажет на аргентинскую говяжью отрасль и мировой рынок рассказали эксперты Rabobank.

Фото: из интернета

Глобальное число подтвержденных случаев Covid-19 снова начало расти в середине июня после падения с пика в конце апреля. Значительно выросли показатели в Европе, регионе Восточного Средиземноморья, Африке и регионе Западной части Тихого океана. Показатели розничной торговли продуктами питания остаются высокими, а продажи в сфере общественного питания в июне продолжали улучшаться, но новый штамм коронавируса Delta и увеличение числа случаев заболевания могут повлиять на сектор общественного питания в ближайшие месяцы.

Неблагоприятные погодные условия и ограничения предложения удерживают цены на фуражное зерно на высоком уровне. Rabobank прогнозирует, что стоимотсь пшеницы, кукурузы и сои остнется высокой в 4 квартале 2021 года, что создаст повышательное давление на рынке кормов.

Цены на крупный рогатый скот в ведущих странах-экспортерах говядины продолжали расти или оставались стабильными во втором квартале 2021 года. Заметными исключениями были Аргентина и Канада, где цены на крупный рогатый скот резко упали, а цены на крупный рогатый скот в Бразилии прервали тенденцию к росту.

Источник: meatinfo.ru