Искусственные яйца JUST Egg скоро появятся на прилавках магазинов

Это значимое событие для вегетарианцев, ведь устойчивая альтернатива обычным яйцам от JUST готова поступить на прилавки обычных магазинов. И случится это уже этой осенью, сообщает hype.ru по материалам TechCrunch.



Компания вегетарианских продуктов и раньше реализовала свою продукцию в магазинах Калифорнии, но теперь планирует выйти на мировой рынок. Для начала, «яйца без яиц» появятся по всей территории США, а потом распространятся и за океан.

По словам соучредителя и генерального директора компании Джошуа Тетрика, этот день является долгожданным для всех поклонников JUST. По его мнению, запуск JUST Egg является важным этапом в распространении продукции компании. При этом ему было очень приятно получать лестные отзывы клиентов, которые уже попробовали эти яйца в кругу семьи или в своем любимом ресторане.


Джошуа Тетрик The Business Journals

В последние годы линейка вегетарианский продуктов компании значительно расширилась. Теперь в ней есть майонез, тесто для печенья, соусы для салатов и прочие продукты питания. В их основе лежат растительные компоненты.

Кроме того, компания располагает собственной высокотехнологической лабораторией, в которой выращивается искусственное мясо. Компания конкурирует с Impossible Foods, Memphis Meats и рядом других аналогичных стартапов, стараясь вывести «мясо из пробирки» в массы.

Если вы не знакомы с JUST, вы можете помнить Hampton Creek. Компания изменила название в 2017 году после крупных скандалов. Будучи основанной в 2011 году, организация привлекла капитал соучредителя Facebook Эдуардо Саверина, основателя и исполнительного директора Salesforce Марка Бениоффа, Хосло Вентурса и других.


Вот в какой упаковке продаются JUST Egg Vegan Insight

Но в 2016 году появились сообщения о том, что организация пошла по теневому пути, чтобы увеличить объемы продаж. Это, в конечном итоге, и привело к расследованию.

По мере развития дела, компания продолжала терять своих руководителей. Пик пришелся на лето прошлого года, когда в отставку ушел весь совет директоров. Остался только генеральный директор, который находится во главе организации и по сей день.

Спустя пару месяцев Тетрик начал работать с новыми руководителями и патентами. Это и ознаменовало новую эру в работе корпорации.

Теперь JUST обещает чуть ли не накормить весь мир своими продуктами, созданными без прямого участия животных.