Андрей Волков назначен заместителем министра вместо Александра Черногорова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник 13 января назначил замглавы Минсельхоза Андрея Волкова.

Напомним, в прошлом году с должности заместителя министра был уволен экс-губернатор Ставрополья Александр Черногоров. Г-н Черногоров в ряду заместителей Николая Федорова курировал животноводство, поэтому ожидаемо, что именно назначенный чиновник будет отвечать за данную отрасль сельского хозяйства. Кроме того, вчера Суд города Москва отказал в восстановлении бывшего заместителя главы Министерства сельского хозяйства России Александра Черногорова в его должности, о чем сообщило агентство РАПСИ. Суд отклонил иск об отмене приказа об увольнении господина Черногорова, который был уволен в связи с претензиями к работе, и отказался восстановить его в должности.

Документ о назначении Андрея Волкова размещен на сайте правительства России. «Назначить Волкова Андрея Валентиновича заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации»,— цитирует распоряжение главы Правительства ИА DairyNews.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Минсельхоза от 31 декабря 2013 года Волков вошел в состав рабочей группы ведомства по корректировке механизмов реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ в должности управляющего директора по работе с клиентами рыночных отраслей ОАО "Банк ВТБ".

Источник: www.dairynews.ru