Беларусь увеличивает экспорт продуктов питания в Армению

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван КРУПКО провел встречу с министром экономики Армении Ваганом КЕРОБЯНОМ. На встрече также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Беларусь Размик ХУМОРЯН.



Стороны обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества наших стран в области сельского хозяйства и наметили дальнейшие шаги по его активизации. В частности, сегодня в ходе переговоров принято решение о создании совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства.

За январь-сентябрь 2021 года товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья между Республикой Беларусь и Республикой Армения составил 24 млн долл. США. Беларусь заинтересована в наращивании объемов поставки продуктов питания, в расширении номенклатуры поставляемой продукции, а также в поставках в Армению племенных животных и ветеринарных препаратов.

Белорусские аграрные вузы предлагают армянским коллегам сотрудничество в области аграрного образования: обмен студентами, организация повышения квалификации, стажировок, переподготовки специалистов агропромышленного комплекса Армении в высших аграрных учебных заведениях Республики Беларусь.

Источник и фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь