Беларусь укрепляет сотрудничество с Арабской организацией сельскохозяйственного развития

16 ноября состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея ТЕРЕНТЬЕВА с генеральным директором Арабской организации сельскохозяйственного развития Ибрагимом АЛЬ-ДУХЕЙРИ.

Рассмотрены итоги состоявшегося в Беларусь 8 — 13 ноября 2021 г. визита делегации Арабской организации сельскохозяйственного во главе с И. аль-Духейри.

Руководитель Арабской организации проинформировал о достигнутых договоренностях по сотрудничеству с Беларусью в области сельского хозяйства, продовольственной безопасности и сертификации, организации поставок белоруской сельскохозяйственной техники и оборудования в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Особое внимание уделено вопросам продвижения белорусских технологий сельскохозяйственного производства в арабских странах. Рассмотрены конкретные направления сотрудничества в области природоохранной деятельности, а также высшего и профессионального образования.

Согласован алгоритм дальнейшего взаимодействия, включая подготовку к подписанию на высоком уровне документа о сотрудничестве Беларуси и Арабской организации сельскохозяйственного развития.

Источник и фото: Посольство Республики Беларусь в Арабской Республике Египет