Новый органический крахмал из восковидного риса уже на рынке Беларуси

Компания BENEO, мировой производитель функциональных ингредиентов, представляет Remyline O AX DR — органический крахмал из восковидного риса. Новый крахмал дополняет существующее портфолио рисовых крахмалов компании и отвечает требованиям производителей продукции органического производства к органическим ингредиентам.

 

Крахмал не содержит амилозу, а потому обеспечивает лучшую стабильность и меньший синерезис. Это помогает сохранить текстуру органического продукта в течение его срока хранения. Проведенные в Технологическом центре BENEO тестовые испытания показали превосходные результаты при использовании Remyline O AX DR в производстве изделий из мяса, птицы, а также во фруктовых наполнителях. Кроме того, новый крахмал улучшил текстуру пробных сливочных десертов и йогуртов.

Коммерческий директор подразделения Рисовых ингредиентов BENEO, Марк-Этьенн ДЕНИС комментирует: «Remyline O AX DR является мировой новинкой и уже доступен к продаже. В связи с растущей востребованностью органической продукции его использование открывает перед производителями новые возможности. Особый потенциал мы видим в сегменте переработки мяса и птицы, где пристальное внимание потребителей уделено именно органическим продуктам».

Международный спрос на продукцию органического производства растет из года в год. Большую роль в формировании спроса на органические продукты и пищевые добавки играют осознанное поведение потребителей и их этические убеждения — ключевой тренд пищевой индустрии последних лет.

____________________________

Читайте по теме:

BENEO предлагает новое органическое пищевое волокно из цикория

Сахар сахару рознь

____________________________

ИЗАО «Банг энд Бонсомер» представляет продукцию BENEO в Республике Беларусь.

Контакты:
Левчик Екатерина, менеджер по продажам
г. Минск, пр. Дзержинского, 57, 6 этаж, офис 32
Тел.: +375 (44) 758-92-12
www.bangbonsomer.com

Источник: ПРОДУКТ.BY