BENEO предлагает новое органическое пищевое волокно из цикория

BENEO, ведущий мировой производитель функциональных ингредиентов, представляет новинку — органическое пищевое волокно из цикория. Первое в своем роде волокно Orafti®Organic — это органический вариант популярного пищевого волокна из корня цикория от BENEO. Новый продукт уже доступен к продаже.



Благодаря Orafti®Organic пищевые производители теперь смогут обогащать продукты питания натуральным пищевым волокном, улучшающим вкус и текстуру продукта, а также способствующим снижению в нем содержания жира и сахара. Новый ингредиент подходит для изготовления молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий и изделий из злаков.

Для производства ингредиентов BENEO используются тщательно отобранные корни цикория, выращенного на сертифицированных органических фермерских угодьях в Бельгии. Корень цикория применяется в качества cырья для производства инулина и олигофруктозы — единственных апробированных пребиотиков растительного происхождения согласно ISAPP (Международной научной ассоциации пробиотиков и пребиотиков).

Эрик Невен, коммерческий директор подразделения Функциональных Волокон компании BENEO: «В связи с непрерывно растущим спросом на органическое пищевое волокно из цикория мы рады первыми предложить отраслевым клиентам подобный ингредиент. Уверены, последовательное расширение нашей линейки органических ингредиентов будет высоко оценено пищевыми компаниями». Ранее этим годом BENEO вывела на рынок другой органический ингредиент — Remyline O AX DR, органический крахмал из восковидного риса.

____________________________

Читайте по теме:

Новый органический крахмал из восковидного риса уже на рынке Беларуси

Сахар сахару рознь

____________________________


ИЗАО «Банг энд Бонсомер» представляет продукцию BENEO в Республике Беларусь.

Контакты:
Левчик Екатерина, менеджер по продажам
г. Минск, пр. Дзержинского, 57, 6 этаж, офис 32
Тел.: +375 (44) 758-92-12
www.bangbonsomer.com