ОАО "Криница" в декабре намерено завершить реконструкцию варочного цеха

ОАО "Криница" в декабре намерено завершить реконструкцию варочного цеха с доведением его мощностей до 30 млн дал пива в год.

ОАО "Криница" в декабре 2009 г намерено завершить реконструкцию варочного цеха с доведением его мощностей до 30 млн дал пива в год. Также до конца года на предприятии будет расширен компрессорный цех, установлены два холодильных аппарата, сдан в эксплуатацию цех малой механизации для обеспечения складской логистики, говорится в пресс-релизе предприятия, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В 2008 г "Криница" заключила контракты по закупке всего необходимого оборудования для проведения первого этапа третьей очереди реконструкции. В основном контракты подписаны с германскими компаниями.

"В настоящее время часть необходимого оборудования находится в стадии изготовления, первые поставки прошли с марта текущего года. Наиболее важное из поступлений – новый варочный порядок немецкой фирмы Krones стоимостью свыше 3 млн евро, фактически представляющий собой новый полнокомплектный варочный цех", – сообщается в пресс-релизе.

Из общей суммы инвестиций на реконструкцию в 2009 г в размере 43 млрд рублей средства бюджетного займа составят 29 млрд рублей, собственные средства предприятия – 14 млрд рублей. По состоянию на 1 ноября 2009 г на реконструкцию в 2009 г было направлено 30 млрд рублей.

В рамках реконструкции в первом квартале 2009 г введены в эксплуатацию восемь новых цилиндроконических танков для брожения. В 2009 г также проведена модернизация линии розлива, что позволило провести полный рестайлинг бренда "Криница".

ОАО "Криница" создано в январе 2001 г на базе арендного предприятия. В состав акционерного общества на правах филиалов входят предприятие "Полоцкое пиво" и Несвижский завод безалкогольных напитков /выпускает безалкогольные и слабоалкогольные напитки/. В январе-октябре 2009 г предприятие выпустило 12,464 млн дал пива /+6,2 проц к уровню января-октября 2008 г/.