Новое мороженое от "Ингман"

Накануне летнего сезона СООО «Ингман мороженое» (г. Гомель) запустило в производство линейку десертной продукции под названием «Яттис», что в переводе с финского означает «большой», сообщили «Продукт.BY» на предприятии.

В данную линейку входят три вида мороженого (в вафельных сахарных рожках весом 120 граммов) и три вида в вафельных стаканчиках (по 110 граммов, с различными наполнителями и «шапкой» из шоколада). Изюминкой продукции под маркой «Яттис» является использование свежих питьевых сливок.

Кроме того, на свежесмонтированной чешской линии в Гомеле будет выпускаться лучшее из обновленного ассортимента Гомельской фабрики мороженого. Соответствующие рецептуры и упаковка уже проработаны и улучшены.

Ассортимент продукции, выпускаемой СООО «Ингман мороженое», включает мороженое в вафельных стаканчиках и рожках, в брикетах на вафлях, на палочке типа «эскимо», мороженое-батончик «Лакомка», а также весовое и крупнофасованное.

СООО «Ингман мороженое» учреждено на базе Гомельской фабрики мороженого в апреле 2009 года финским концерном «Ingman Ice Crem» и гомельским ОАО «Румянцевское».