Россельхознадзор проведет видеоинспекции белорусских производителей продукции животного происхождения

8 июля в режиме видеоконференции состоялись переговоры Руководителя Россельхознадзора Сергея ДАНКВЕРТА с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь — Директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иваном СМИЛЬГИНЕМ.

Сергей Данкверт обратил особое внимание на то, что продукцию животного происхождения ряда белорусских предприятий, имеющих право на поставки в Россию подконтрольных товаров, Россельхознадзор неоднократно признавал не соответствующей требованиям Российской Федерации и ЕАЭС. В связи с этим, по словам Руководителя Службы, белорусская сторона должна уделять особое внимание прослеживаемости продуктов, отправляемых в Россию, на всей цепочке их производства: от выработки сырья до изготовления готовых товаров.

Кроме того, Сергей Данкверт предложил провести видеоинспекции ряда белорусских производителей, поставки продукции с которых на территорию Российской Федерации были временно запрещены. Иван Смильгинь согласился с возможностью организации подобных проверок. Список предприятий и график инспекций будет обсуждаться дополнительно.

Фото: из интернета

Источник: Россельхознадзор