В Тбилиси открылся еще один магазин продуктов питания сети «Белорусский дом»
- 05.10.2026 06:03
В Тбилиси открылся еще один магазин белорусских продуктов питания сети «Белорусский дом», сообщили в пресс-службе Совета Республики.
Открытие нового магазина способствует расширению присутствия белорусской продукции на грузинском рынке, развитию торгово-экономических связей между Беларусью и Грузией, а также укреплению деловых контактов между представителями двух стран.
В открытии магазина приняла участие парламентская делегация Беларуси во главе с членом Президиума Совета Республики, председателем Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Михаилом Русым, а также посол Беларуси в Грузии Николай Рогащук.

Фото: Посольство Республики Беларусь в Грузии
Участники ознакомились с ассортиментом представленных в магазине белорусских продовольственных товаров.
Белорусская сторона отметила важность продвижения качественной белорусской продукции на внешних рынках и дальнейшего развития взаимовыгодного торгового сотрудничества с Грузией.
Сеть магазинов белорусских продуктов «Белорусский дом» создана в 2019 году. За семь лет открыто 22 магазина в городах Тбилиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Кутаиси, Гори. Имеется канал сбыта продукции через интернет-сервисы по доставке продуктов питания.
В магазинах реализуются продовольственные товары белорусского производства. Представлены мясная, молочная, кондитерская продукция, широкий ассортимент бакалейных товаров, алкогольных и безалкогольных напитков.
