В Минске стартовал V Экспортный форум «Беларусь мясная»

24 марта в Минске стартовал V Экспортный форум «Беларусь мясная», участники которого обсудят ключевые моменты развития мясной отрасли нашей страны. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Беларуси Александр СУББОТИН.

Во время открытия форума Александр Михайлович обратил внимание на главную задачу для Беларуси в этой сфере:

Прирастать и занимать свою нишу, удерживать то, чего достигли. Нас знают, наши продукты ценят. Нужно чуть-чуть добавить и удержаться на тех рынках, на которые мы попали.

Александр СУББОТИН отметил, что форум послужит площадкой для переговоров и местом для общения специалистов различных профессий:

Это возможность встретиться, пообщаться, узнать что-то новое, решить какие-то вопросы. Хотелось бы поблагодарить за это организаторов мероприятия.

Программа форума включает работу таких семинаров, как «Аналитика мясных рынков», «Технические регламенты. Лабораторный и ветеринарный контроль», «Технологии мясного производства», «Птицепереработка: нормативная база, микробиология, технологии», «Мясной маркетинг и продажи». Во время работы каждой из этих секций эксперты поделятся своими знаниями и уникальным опытом.

Источник: ПРОДУКТ.BY