TRADE DIALOG. Торговля и продовольственная промышленность Беларуси искали баланс интересов

9 ноября журнал «Продукт.BY» при поддержке министерства антимонопольного регулирования и торговли провел первую открытую конференцию производителей и продавцов TRADE DIALOG.

В мероприятии приняли свыше 50 ТОП-менеджеров отечественного ритейла и продовольственного (промышленного) рынка.

Кроме того, в качестве спикеров на TRADE DIALOG ярко проявили себя специалисты в области консалтинга и аналитики из Беларуси, России, Литвы.

Официальными партнерами конференции, в частности, выступили такие известные многопрофильные компании как ООО «Табак-Инвест» (сеть гипермаркетов и супермаркетов «Корона») и ведущий производитель продуктов питания в Беларуси, СП «Санта Бремор» ООО.

Открывая мероприятие, заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич говорила (в том числе) о новых задачах недавно реорганизованного министерства. Она также говорила о том, чего МАРТ в первую очередь ждет уже сегодня от производителя и ритейла.

Традиционно активен был один из лидеров предпринимательского движения страны, последовательный борец за права белорусского малого и среднего бизнеса Виктор Маргелов.    

Большой интерес и симпатию вызвали выступления Дмитрия Кузнецова — партнера известнейшей в России и за ее пределами «Школы поставщика Петра Офицерова».   

 

Одним из наиболее любопытных мероприятий в рамках конференции стала панельная дискуссия, посвященная вопросам взаимодействия производителя и поставщика на нынешнем этапе. В течение полутора часов начальники управлений из МАРТ, известные представители сетевых структур и производства активно дискутировали и находили ответы на достаточно острые, злободневные  вопросы.

О том, что из этого живого процесса вышло, удалось ли родить истину в споре и многом другом можно будет прочитать на страницах свежего, ноябрьского номера журнала «Продукт.BY».