«Слодыч» подарил подарки японским детям из Сендая

Кондитерская фабрика «Слодыч» организовала дегустацию своей продукции и подарила сладкие подарки детям из японского города Сендай, пострадавшего от землетрясения.

Об этом ПРОДУКТ.BY сообщили в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".

В Минск японские гости приехали по приглашению столичной мэрии, которая решила поддержать пострадавших в результате землетрясения и цунами, случившихся в Японии в марте 2011 года. В составе делегации – мальчики и девочки в возрасте 11-12 лет, большинство из которых потеряли во время катастрофы родных и близких.

Временный поверенный в делах Японии в Беларуси Сигэхиро Мимори поблагодарил коллектив и руководство «Слодыча» за отзывчивость и радушие, проявленное к японским детям. А самим детям пришлись по вкусу новинки фабрики – печенье «Аленький цветочек» с различными вкусами, а так же «классическое» печенье «К полднику».

Справка. ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» ведет свою историю с 1905 года, в настоящее время предприятие является одним из лидеров кондитерской отрасли республики и выпускает более 100 наименований сахарного, затяжного, сдобного, глазированного и диабетического печенья, крекеры. Печенье «Слодыч» производится в соответствии с ГОСТ 24901-89, предприятие сертифицировано в соответствии со стандартами IS0 9001-2009 и HACCP. Продукция фабрики занимает более 35% отечественного рынка, экспортируется в страны Евросоюза и СНГ, в США.