"Ренессанс Капитал": привлечение инвестиций в пищевую отрасль

Совет министров Беларуси своим постановлением №149 от 18 октября 2010 г. одобрил соглашение об инвестиционном сотрудничестве, которое летом текущего года подписали Renaissance Investments Limited и "Белгоспищепром".

В документе уточняется, что статусом инвестиционного агента белорусской пищевой отрасли «Ренессанс Капитал» наделяется на период до 31 июля 2012 года.

Как уже сообщал «Ежедневник», в начале текущего месяца один из крупнейших инвестиционных банков, работающих на рынках развивающихся стран (СНГ, Центральной Азии и Африки), получил глобальный мандат белорусского правительства на привлечение инвестиций в Беларусь.

Соответствующие полномочия закреплены за Renaissance Investments Limited постановлением Совета министров Беларуси №1445 от 5 октября 2010 года. Как сказано в документе, компания наделяется полномочиями на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь.

Напомним, что с конца 2009 года в Беларуси работает представительство известной инвестиционно-банковской группы, которое возглавляет бизнесмен Сергей Левин. Главными направлениями деятельности «Ренессанс Капитал» на белорусском рынке являются привлечение средств в акционерный капитал с помощью различных инструментов (M&A и т. д.) и приватизационные сделки.