ОАО «Бархим»: сила в точности

Чем отличаются синтетические моющие средства ICEBERG UNIVERSAL и ICEBERG COLOR, OPTIM AUTOMAT  и OPTIM UNIVERSAL и другие? Об этом часто спрашивают потребители. Представители ОАО «Бархим» рассказали, как должен отвечать на подобные вопросы консультант у магазинной полки.

Грамотный потребитель, выбирая порошок «Бархим», должен понимать, какого именно результата он ожидает от стирки. Порошок не может отстирать абсолютно всё. Самые известные и раскрученные СМС отстирывают те или иные загрязнения с различной эффективностью.

Маркировка стирального порошка — вот что в первую очередь нужно изучить, чтобы избежать разочарования.

Маркировка содержит информацию, необходимую для идентификации порошка, а также сведения о безопасном его использовании и хранении. Каждый порошок для стирки, выпускаемый ОАО «Бархим», отличается тщательно подобранной и сбалансированной рецептурой, благодаря чему обладает определенными свойствами. Как правило, в маркировке содержится дополнительная информация, которая поможет сделать правильный выбор.

Назначение стирального порошка определяет, для каких типов тканей и стиральных машин он может использоваться. Состав даёт перечень и количественное содержание в порошке поверхностно-активных и дополнительных веществ или активаторов. От этого напрямую зависят его свойства.

Биопорошок всегда имеет в составе биологически активные добавки (энзимы), способствующие удалению трудновыводимых пятен широкого спектра. В настоящее время в состав СМС вводятся и ферментные продукты, состоящие из смеси энзимов различных классов. Большинство биодобавок работают при температуре до 60оС.

Порошок с химическим отбеливателем на основе кислорода эффективен при температуре 70оС и выше, а если в составе дополнительно присутствует активатор отбеливания ТАЭД, процесс отбеливания начнётся уже при 30оС.

Очень важно подобрать порошок, соответствующий типу белья. Перед стиркой следует рассортировать бельё по видам тканей, окраске и степени загрязнения.

Новое цветное бельё при первой стирке следует стирать отдельно. Цветное бельё ярких и тёмных расцветок — стирать раздельно (изначально тёмные материалы содержат избыток красящих веществ, который должен быть удалён посредством ручной стирки). Важно помнить, что даже самые прочные красители при температуре выше 60оС могут разрушаться.

Вещи из цветных хлопчатобумажных и льняных тканей нужно стирать при температуре не выше 60оС, а если пользоваться порошком, содержащим отбеливатель, — то не выше 50оС; если такие вещи при стирке линяют, их надо стирать отдельно от белого белья, по возможности — подбирая по цвету. Чтобы определить, линяет ли цветная вещь, можно намочить её кончик и отжать его в белой тряпочке. Если на тряпочке осталось окрашенное пятно, то вещь стирают отдельно от других.

Если вместе стираются вещи, которые нуждаются в разных температурных режимах, выставляется наименьшая температура.

Необходимо точно придерживаться рекомендуемой в указаниях по применению дозировки моющего средства. Это особенно важно для белых тканей — экономить не стоит.

Особое внимание — информации на ярлыках изделий. Производители помещают туда все сведения, необходимые и достаточные для правильного ухода — выполнение этих условий гарантирует долгую жизнь вещей. Игнорирование данной информации — наиболее частая причина порчи изделий при стирке.

Итак, соблюдая указания по применению, рекомендации производителей одежды и изготовителей стиральных машин, можно достичь великолепного результата стирки.

 

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ КОМПАНИИ

сайт | Instagram | TikTok 

Источник: ПРОДУКТ.BY