Могилевский мясокомбинат: линия по производству пельменей

ОАО "Могилевский мясокомбинат" начало монтаж итальянской линии по производству пельменей.

Об этом сообщил БЕЛТА заместитель директора предприятия по маркетингу Олег Байков.

Установка новой линии ведется на месте демонтированной старой, которая отработала на предприятии более 30 лет. Мощности нового оборудования позволят увеличить производство пельменей более чем в 2 раза, или до 1 т в час. Пельмени будут выпускаться в полиэтиленовой пищевой упаковке с цветной флексопечатью под брендом "Мир вкуса" весом от 300 гр. до 1 кг. При этом применение современных насадок позволит придать пельменям любую форму – это могут быть квадраты, подушечки и даже розочки.

"Ввод в строй новой линии позволит значительно повысить качество пельменей, расширить ассортимент, а за счет снижения издержек и экономии электроэнергии изменится в сторону уменьшения и цена, повысится конкурентоспособность продукции на внутреннем и внешнем рынках", – отметил замдиректора.

На следующей неделе планируется получить пробную партию продукции, а в конце ноября – начать массовое производство пельменей. "При этом у нас уже имеется достаточно весомый портфель заказов на эти изделия не только от белорусских, но и российских потребителей", – подчеркнул Олег Байков. Созданное в 1905 году предприятие сегодня является одним из крупнейших в мясной промышленности Беларуси. Здесь освоен выпуск более 300 наименований мясных изделий: различные колбасы, изделия из свинины и птицы, субпродукты, мясные и мясо-растительные полуфабрикаты и др.

ОАО "Могилевский мясокомбинат" в новых экономических условиях сохранило высокое качество продукции и продолжает наращивать объемы производства. Так, по итогам работы за 2009 год здесь выпущено продукции более чем на Вr231 млрд., или на 6% больше к уровню предыдущего года. Экспорт возрос в 1,7 раза до $27,4 млн. В настоящее время в ОАО работают 1,2 тыс. человек.