Масштабные белорусские выставки пройдут в Таджикистане

6–7 апреля в Таджикистане пройдут специализированные выставки, бизнес-форум и отраслевые b2b-сессии для представителей деловых кругов Беларуси и Таджикистана.

Мероприятия приурочены к очередному заседанию Межправительственной Белорусско-Таджикской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

 

Выставки белорусских производителей под общим брендом Made in Belarus продемонстрируют продукцию ключевых отраслей отечественной промышленности:

  • AgroFood — сельское хозяйство и продукты питания;
  • TechMaсh — машиностроение и технологии;
  • Wood — деревообрабатывающая промышленность и мебельная продукция;
  • Health — здравоохранение и фармацевтика;
  • FMCG — потребительские товары.

Центральным событием деловой программы в Таджикистане станет Белорусско-Таджикский бизнес-форум с участием деловых кругов Афганистана. В его открытии планируется участие Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана КРУПКО и Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Зиёзоды Сулаймона РИЗОИ, представителей государственных органов, бизнес-ассоциаций и предприятий трех стран.

Участники форума рассмотрят перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, возможности расширения контактов деловых кругов, состоятся презентации перспективных проектов.

Кроме того, запланирован ряд отраслевых b2b-сессий по вопросам АПК, промышленности, деревообработки, финансов, участники которых обсудят вопросы сотрудничества в соответствии со специализацией своих предприятий.

Таджикистан и Афганистан входят в первую пятерку государств по росту белорусского экспорта в 2020 году.
Бизнес-форум проводится Белорусской торгово-промышленной палатой, организатором выставок и b2b-сессий является «Белинтерэкспо» БелТПП.

Местом проведения мероприятий станет площадка в центре Душанбе, на которой расположатся не только выставочные стенды экспозиций Made in Belarus, но и вся инфраструктура для комфортной и эффективной работы: презентационные площадки, комнаты переговоров, лаундж-зоны и др.