Главные «фишки» народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса»

Накануне «Чемпиона вкуса» мы продолжаем рассказывать о главных «фишках» популярного у потребителей и производителей конкурса.

Наверняка вам известно, что «Чемпион вкуса» — это народный конкурс-дегустация. Но при этом очень важная в роль в нем отводится Экспертной дегустационной комиссии. Прежде, чем народные дегустаторы начнут оценивать образцы продукции в различных номинациях, все продукты проходят через строгий отбор нашего пула экспертов.

 

Кто же эти повелители органолептики, знатоки вкуса и аромата? Все наши эксперты-дегустаторы обладают внушительным опытом оценки качества продуктов — это представителей отраслевых министерств, Института мясо-молочной промышленности, Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию, а также розничной торговли и общественного питания.

 

В ходе «слепой» дегустации эксперты оценивают по 5-балльной системе органолептические показатели зашифрованных образцов и внимательно изучают состав каждого из них — то, что не может оценить обычный потребитель. И иногда именно из-за состава продукт получает более низкий балл или вообще не допускается к народному голосованию. В итоге только четыре образца с высшими оценками в каждой из номинаций пройдут в финальный этап конкурса — народную дегустацию.

 

Итак, с волнением ждем 30 мая — именно в этот день пройдет экспертная дегустация!

 

КОНТАКТЫ:

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21

Инна Курлович
+375 29 671 65 57

Катерина Булатовская
+375 29 384 70 60

champion@produkt.by

Источник и фото: ПРОДУКТ.BY