ГастроТур #ЧемпионВкуса. Часть 2

Мармелад из ягод-дикоросов, мясные чипсы, фитнес-консервы — какие только вкусные и необычные новинки не попробовали мы во время наших ГастроТуров #ЧемпионВкуса, которые проходили в рамках выставки-ярмарки «ПродЭкспо-2021»!

Продолжаем делиться подробностями наших нестандартных экскурсий для журналистов и блогеров и сегодня расскажем о продукции российских производителей, которые радушно встречали наши ГастроТуры #ЧемпионВкуса все дни выставки. Соседи действительно удивляли — и вкусами, и технологиями, и упаковкой.

Стенд Made in Kamchatka, объединяющий компании Дальнего Востока, представил соки, нектары, сиропы, джем и мармелад из экологически чистых ягод-дикоросов производства компании «Юнет», минеральную и питьевую воду из самого сердца Камчатки производства ЗАО «Малкинское», копченую красную рыбу и икру производства ИП Киселев Н. И.



Группа компаний «Талина» (Саранск) для дегустаций предложил натуральные мясные чипсы и сырокопченые колбаски-«кнуты» марки Meat house original производства МПК «Атяшевский».



Компания Berkana из Санкт-Петербурга угощала участников тура натуральными кашами быстрого приготовления 2Reasons и рассказала о секретах производства крафтового пива на основе немецкого сырья от пивоварни One Brew.

Мясокомбинат «Курганский» впечатлил полезными консервами марки Perva Fitness: консервированным филе индейки и филе цыпленка в собственном соку, фрикадельками из индейки с овощами в томатном соусе и из курицы с овощами в томатном соусе.



Ну а компания «Русский кондитер» побаловала нас сладким — мы пробовали конфеты «Фруктовые фигурки» в форме медвежат и «Бананы на пектине с начинкой», а также мармеладное драже «Мармеладная жемчужина» со вкусами персика, клубники, банана, «тутти-фрутти» и даже шампанского!

 

Очень заинтересовала участников ГастроТура экологическая продукция компании Crafty House, которая поддерживает концепцию сознательного потребления: одноразовая посуда из бумаги, одноразовая посуда и столовые приборы из березового шпона, текстиль для дома изо льна и хлопка и экомешочки для фасовки.



Мы благодарим российские компании за гостеприимство и их отличную продукцию!

Источник и фото: Продукт.BY