Чешская VPS engineering a.s. поставит линию посолки сычужных сыров на Пружанский молочный комбинат

Компания VPS engineering a.s. (Чехия) поставит линию посолки сычужных сыров с интеграцией в существующую линию по производству сыров и модернизацией системы выгрузки сыров из пресса стоимостью 2,488 млн евро на ОАО «Пружанский молочный комбинат» (Брестская обл), сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС представитель администрации комбината.

Чехия, VPS engineering a.s., линия посолки сычужных сыров, Пружанский молочный комбинат

В стоимость закупки также включены комплексный монтаж линии, пусконаладочные работ и обучение персонала. Договор о поставке оборудования был заключен 9 августа 2017 г, оборудование будет поставлено на предприятие в течение шести месяцев.

По словам представителя комбината, новая линия позволит расширить ассортимент выпускаемых сыров, автоматизировать отдельные процессы, улучшить качество выпускаемой продукции. Мощность предприятия по выпуску сыров увеличится более чем на 10 т сыров в месяц. Сейчас комбинат выпускает 780-800 т сыров в месяц.

В комплект линии входят контейнеры для посолки сыра, солильные бассейны, транспортеры для подачи сыров на линию посолки и из отделения посолки в отделение упаковки, узлы динамического взвешивания и маркировки сыров, системы полностью автоматической загрузки сыра в контейнеры и выгрузки из контейнеров, буферная емкость из нержавеющей стали для рассола и иное оборудование.

VPS engineering a.s. работает с 1951 г в г Градец Кралове, производитель и поставщик машин и оборудования из нержавеющей стали для пищевой, химической и фармацевтической промышленности. Основные направления деятельности - проектирование и изготовление станков для пищевой промышленности, проектная и инженерная деятельность, изготовление станков для пищевой промышленности, поставки комплексных технологических линий, поставки целых молочных заводов «под ключ», монтаж, ввод в эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание оборудования.

Пружанский молочный комбинат работает в 1939 г, выпускает сливочное масло (5 наименований), сыры (22 наименования), сухое обезжиренное молоко и сухую подсырную сыворотку. В 1998 г предприятие преобразовано в открытое акционерное общество с долей государства в настоящее время 2,67%.