«Бабушкина крынка» увеличила экспорт молочной продукции в Китай в январе-июле в 15,7 раза до 5 млн долл.

Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» увеличил экспорт молочной продукции в Китай в январе-июле 2018 г. более чем в 15,7 раза до 5 млн долл. Об этом сообщил агентству ПраймПресс сотрудник администрации предприятия.

«В январе-июле 2017 г. в Китай было поставлено молочной продукции на сумму 318 тыс долл. В натуральном выражении экспорт в эту страну в январе-июле 2018 г. составил 2,916 тыс. т (в 5,9 раза больше)», - уточнил собеседник агентства.

В Китай «Бабушкина крынка» поставляет сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко, сливочное масло, стерилизованное молоко.

«Бабушкина крынка» поставляет продукцию в 16 стран, в том числе в Саудовскую Аравию, Узбекистан, Индонезию, Непал, Киргизстан, Грузию, Армению, Турцию, Мордову Сирию, Украину.

В августе компания поставила пробную партию стерилизованного молока в Гонконг (КНР); готовятся к отправке контейнер с сухим обезжиренным молоком в Малайзию и два контейнера с сывороткой – в Нигерию.

Справка

«Могилевский молочный комбинат» работает с 1979 г., в 1995 г. преобразован в открытое акционерное общество, с 2012 г. перерегистрирован в холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, восемь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 2,75 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 380 наименований продукции, которые реализуются под брендами «Бабушкина крынка», «Веселые внучата» и «Калi ласка».