Анатолий СИВАК представил коллективу нового председателя «Белгоспищепрома»

14 февраля заместитель премьер-министра Анатолий СИВАК представил коллективу нового председателя концерна «Белгоспищепром» Олега ЖИДКОВА, ранее занимавшего пост генерального директора кондитерской фабрики «Спартак».

В начале своего выступления Анатолий Сивак поблагодарил за хорошую работу бывшего председателя «Белгоспищепрома» Анатолия Бубена. «Это непростая должность. Непростой период выпал на время вашего руководства. Я, от имени правительства, благодарю вас за ту энергию, за те знания, которые вы вкладывали в работу предприятий отрасли. Хочу пожелать успехов на будущем поприще. Уверен, ваши знания и опыт будут востребованы», — подчеркнул он.

Новый руководитель концерна Олег Жидков — человек не новый для отрасли. «Думаю, ему будет несложно включиться в работу, — отметил заместитель премьер-министра. — Особое внимание нужно будет уделить вопросам импортозамещения, созданию сырьевых зон взаимодействия сельхозпредприятий. Один из залогов успеха — наличие качественного и достаточного сырья для отрасли. Также нужно стараться смотреть на отрасль гораздо шире — понимать, что продовольственная безопасность для страны очень важна».

Анатолий Сивак пожелал новому председателю концерна успехов в дальнейшей работе.



В свою очередь Олег Жидков отметил: «Я человек хорошо знакомый коллективу концерна. С некоторыми сотрудниками мы довольно плотно взаимодействовали в процессе предыдущей моей деятельности в качестве генерального директора фабрики «Спартак». Он подчеркнул, что в целом работа в концерне налажена достаточно эффективно. «Благодарность за это Анатолию Анатольевичу, который возглавлял "Белгоспищепром" в течение двух последних лет. Я постараюсь ее продолжить, — акцентировал внимание Олег Жидков. — Те задачи, которые сегодня стоят перед концерном, мы их знаем, они не новы для нас. Определенные моменты требуют более детальных и внимательных подходов, мы их в процессе работы будем поднимать и делать так, чтобы они решались максимально эффективно. Коллектив настраиваю на плодотворную и интересную работу. Надеюсь, что каждый из вас на своем месте и будет хорошим помощником для меня. Со своей стороны постараюсь максимально быстро войти в курс дела для того, чтобы и дальше продуктивно работать».

Источник и фото: Белгоспищепром