Вы здесь

«Беларусь аграрная. Мясная ферма»: продовольственная безопасность Беларуси и экспортный потенциал

В Минске проходит отраслевой форум «Беларусь аграрная. Мясная ферма». Организаторы мероприятия Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и журнал Продукт.BY. Главные темы мероприятия — обеспечение продовольственной безопасности страны и укрепление экспортного потенциала мясной отрасли.

 

Участники форума — руководители и главные специалисты животноводческих хозяйств, представители властных структур, вузовской и прикладной науки, поставщики решений в области ветеринарии, кормопроизводства, технического перевооружения, обеспечения качества и безопасности продукции.

Каждая область прислала на форум своих делегатов — всего 360 участников. 

Пленарную сессию открыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Иван Иванович Смильгинь. Он отметил, что подобные мероприятия очень важны для отрасли. Они объединяют людей, задают новые векторы развития, способствуют распространению инноваций, лучшего производственного опыта.

 

На форуме планируется обсудить стратегические вопросы: состояние и перспективы развития в условиях турбулентного рынка, а также актуальные проблемы текущего момента. В работе специализированных секций примут участие авторитетные эксперты с реальными кейсами, практическими рекомендациями и решениями по направлениям КРС, свиноводство, птицеводство.

 

В числе спикеров — заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству Гродненского Облисполкома Игорь Александрович Сорокин, директор ОАО «Городея» Николай Александрович Соловей, директор ООО «БНБК-Агро» Надежда Николаевна Котковец, заместитель директора по науке и инновациям ЗАО «Экомол Агро» Владимир Владимирович Переднев, эксперт ФГБУ «ВНИИЗЖ» Виктор Николаевич Ирза, заведующий кафедрой патологической анатомии и гистологии УО «Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины» Игорь Николаевич Громов, глава представительства компании «Patent Co» в странах СНГ Виктор Нидерквель, эксперт по птицеводству компании Zinpro International Дамир Каран и многие другие. 

 

В программе форума предусмотрено время для неформального общения с экспертами, коллегами и партнерами, а также руководством отрасли. Это хорошая возможность обзавестись новыми полезными контактами, получить ответы на сложные вопросы из первых рук, обсудить проблемы в кругу специалистов и профессионалов.

Источник и фото: ПРОДУКТ.BY

Новости по теме:
4–5 апреля пройдёт VIII Международный форум «Беларусь мясная». В рамках форума состоится Республиканский конкурс...
Правительством по поручению Президента вырабатываются решения по строительству крупных свиноводческих...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.