Алексей БОГДАНОВ возглавил МАРТ

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО назначил Алексея БОГДАНОВА министром антимонопольного регулирования и торговли.

Алексей Богданов родился в 1973 году в Минске. Окончил Академию физического воспитания и спорта, Международный гуманитарно-экономический институт и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Работал тренером-преподавателем Белорусской федерации традиционного каратэдо, преподавал на кафедре физвоспитания и спорта Гуманитарно-экономического негосударственного института и на кафедре спортивно-боевых искусств и спецподготовки Белорусской государственной академии физической культуры.

В 2008 году перешел на работу в агрокомбинат «Дзержинский», где занимал должности начальника отдела внешнеэкономической деятельности и заместителя генерального директора по переработке и торговле.

Работал заместителем генерального директора ЗАО «Мясо-молочная компания» (2013 — 2014), начальником главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия (2014 — 2021). До настоящего времени занимал пост заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия.

Источник и фото: БЕЛТА