Почему творожные сыры набирают популярность

Рынок сыров в Беларуси растет и развивается. Производители вкладывают финансовые и КЛИМОВА Мария — замначальника главного управления перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода производственные ресурсы в увеличение мощностей, расширяют ассортимент, выпускают новые виды продуктов. Особенностью 2020 года стал активный рост продаж мягких сыров и творожной продукции.

С обзором сегмента — Мария КЛИМОВА, магистр  управления и права, заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В республике объем производства сыров в пять раз превышает объем потребления. На долю отечественных сыров приходится 92,3 % продаж в категории. На внутреннем рынке отечественные сыры представлены в различных ценовых сегментах. Более 70 % производимого объема сыров реализуется на экспорт.

Ассортимент сыров превышает 380 наименований и позволяет приобрести продукт как для повседневного употребления, так и сыры премиум-сегмента для праздничного стола, а также для кулинарии, пиццерий и кафе.

Подробнее о мнении экспертов по поводу этой и других тем читайте в журнале ПРОДУКТ.BY № 1-2021.

Источник: ПРОДУКТ.BY