«Сказано — сделано»

Учредителями компании «Анкар-ИМЭК» было принято решение о создании единого бренда «Анкар», в состав которого входят «Анкар-стандарт» и «Анкар-ИМЭК». «Анкар-стандарт» осуществляет реализацию и продвижение оборудования для перерабатывающей промышленности и полное оснащение молочно-товарных ферм. «Анкар-ИМЭК» (ИМЭК — ИМпорт-ЭКспорт) занимается импортом и экспортом оборудования, предоставляет транспортные услуги, оказывает гарантийное и послегарантийное обслуживание в рамках действующего сервисного центра. Более подробно о деятельности компаний рассказывает директор ООО «Анкар-стандарт» Вадим ПАВЛЮКОВСКИЙ.

— Вадим Георгиевич, что представляет собой компания «Анкар-стандарт»?

— Это организация оптовой торговли, занимающаяся поставками оборудования для производителей и переработчиков пищевой продукции.

Выгодные предложения, умеренные цены, доставка, гарантийное и послегарантийное обслуживание — все самое лучшее для клиентов.

— Решение принять на себя руководство предприятием «Анкар-стандарт» было принято вами без сомнений?

— У компании «Анкар-ИМЭК» сформировался положительный имидж в республике. К тому же я лично давно знал многих сотрудников фирмы как настоящих профессионалов в своем деле. Мне было предложено, и я без колебаний согласился принять на себя руководство компанией «Анкар-стандарт», войти в коллектив.

«Анкар-стандарт» успешно развивается на рынке Республики Беларусь, чему способствует результативная рекламная кампания, проводимая фирмой по различным направлениям.

— Какие задачи стоят перед вашим предприятием?

— Главная задача компании в целом и моя в частности — это максимально возможным образом удовлетворить потребности белорусских производителей. Поэтому мы на сегодняшний день являемся официальным и эксклюзивным партнером многих известных европейских производителей оборудования, имеем возможность поставлять в республику самое качественное и современное оборудование, представленное на мировом рынке.

«Задача производителя и переработчика пищевой продукции — выпускать максимально качественную и конкурентоспособную продукцию, наша задача — обеспечить их новым высокотехнологичным оборудованием, отвечающим всем современным требованиям нормативов».

В рамках действующего Таможенного союза предприятие «Анкар-стандарт» разработало стратегию продаж и на российский рынок. Первые поставки уже осуществлены. Успешное начало сотрудничества с российскими предприятиями положено.

— Как вам удается сохранять минимальные цены?

— В нашу компанию поступает очень большое количество предложений на приобретение оборудования от европейских производителей, но мы стараемся выбирать только качественное и приемлемое по цене для белорусского рынка.

Работа организована следующим образом. Во-первых, мы сотрудничаем только с производителями. Во-вторых, финансовые возможности нашей компании позволяют приобретать большие партии оборудования, а это в свою очередь — аргумент для предоставления нам максимальных скидок на закупаемую продукцию. В результате мы имеем возможность предложить белорусскому покупателю все по самым низким ценам.

Компания «Анкар-стандарт» разработала систему скидок при поставках продукции потребителям на условиях заключения долгосрочных договоров. Установила механизм корректировки цен на продукцию в сторону их снижения при реализации как разовых закупок, так и смешанных форм поставок. В связи с тяжелым финансовым положением многих предприятий и острой необходимостью контроля качества продукции в расчетах с потребителями компания отдает приоритет условиям оплаты по факту поставки продукции.

— Расскажите подробнее, что предлагает компания своим покупателям?

— Прежде всего, это весовое и аналитическое оборудование для различных отраслей промышленности. На сегодняшний день мы предлагаем широкий спектр весов — от аналитических до железнодорожных.

ООО «Анкар-стандарт» специализируется по продаже оборудования для предприятий по переработке и производству молока: анализаторы качества молока, экспресс-тесты для микробиологического контроля мясо-молочной продукции, центрифуги и многое другое. Предприятие также реализует приборы и оборудование для молочно-товарных ферм, начиная от сосковой резины и заканчивая пастеризаторами, сепараторами и танками-охладителями. Компания поставляет в широком ассортименте лабораторное оборудование общего назначения. Это весь спектр: от лабораторной посуды, приборов, мебели до высокотехнологичного аналитического оборудования.

— Покупатели обычно интересуются дополнительными услугами, которые предоставляет компания. Что вы можете им предложить?

— В компании функционирует сервисная служба, которая обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Наличие собственной транспортной службы позволяет осуществлять бесплатную доставку продукции до конечного потребителя в любую точку республики, даже если заказ незначителен, например, на сумму не более 1 млн рублей.

Еженедельно во все регионы направляется автотранспорт, который доставляет покупателю приобретаемый им товар, в том числе оборудование после ремонта.

Для покупателей предусмотрена удобная схема оплаты продукции, включая отсрочку платежа. Ежемесячно проводятся акции по продаже оборудования по более выгодным для покупателя ценам.

— А что-то новое для покупателей появилось в последнее время? Ассортимент предложений расширяется?

— Конечно. Для производителей и переработчиков молока компания не так давно представила универсальный экспресс-тест для одновременного определения четырех видов антибиотиков (стрептомицинов, хлорамфениколов, β-лактамов и тетрациклинов). Предел чувствительности новой разработки 4sensor KIT 060 максимально приближен к установленным нормам.

В части поставки весового оборудования мы начали активное сотрудничество с американской компанией OHAUS. Это один из ведущих мировых производителей промышленной весовой техники. По соотношению качества и цены продукция OHAUS выгодно отличается от аналогичных предложений на белорусском рынке.

Также наша компания стала эксклюзивным партнером в Беларуси турецкой компании Kurtsan, которая входит в тройку мировых лидеров по производству оборудования для АПК (доильные установки, танки-охладители, молочные насосы и т. д.).

— Вадим Георгиевич, каких правил в работе вы придерживаетесь?

— Самое главное правило: «Сказано — сделано». Поэтому работа компании построена на качественном выполнении взятых на себя обязательств и создании максимально удобных форм сотрудничества для наших партнеров. Фирма динамически отслеживает любые изменения в потребностях покупателей, что позволяет завоевывать новых и удерживать уже имеющихся клиентов. Как следствие, появляется благоприятная почва для дальнейшего экономического роста и процветания.

В 2011 году в числе наших клиентов насчитывалось более 1400 покупателей — от небольших СПК до неф­теперерабатывающих предприятий.

Мы предъявляем эталоНные* требования к себе для работы с нашими клиентами.

Почему выбирают нас?

Низкие цены (импортер)

Бесплатная доставка в любой регион Беларуси

Гарантийное и послегарантийное обслуживание (наличие сервисного центра)

Акции и гибкая система скидок

Квалифицированные и приветливые сотрудники компании

Только прозрачный, открытый бизнес

Стандарт — в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов.