Новое оборудование — новые перспективы

Закончились монтирование и установка оборудования для нанесения полиацетатного покрытия на сыр и его обсушки на производственной площадке ОАО «Милкавита», г. Хойники.

Партнером «Милкавиты» стала компания «Налигар», которая занимается поставками компонентов для молочной промышленности и полиацетатных покрытий для сыров. За 15 лет работы на рынке Республики Беларусь эта фирма стала известна многим предприятиям нашей страны. Специалисты ПК «Налигар» следят за мировыми новинками в молочной промышленности и внедряют их на заводах Беларуси.

На запуск оборудования в Хойники приехали представители компании-производителя Talloru & Caddeu: генеральный директор Talloru Giorgio, технолог из компании по производству покрытия для сыров CIP S.r.l. — Paolo Tilocca, директор компании Mir Italia S.r.l., представитель оборудования на территории Республики Беларусь — Amer Hadzihasanovich. Итальянское оборудование прошло все испытания и с успехом работает в настоящее время.

Оборудование предназначено для покрытия латексом голов сыра как цилиндрической формы разных размеров, так и прямоугольной формы. Оно может работать как с туннелем обсушки, так и отдельно. Благодаря использованию оборудования увеличивается производительность нанесения латексного покрытия на сыры.

Светлана Атрощенко, ведущий инженер-технолог ППУ ОАО «Милкавита»:

— Для нас проект «Установка для сушки сыров после нанесения полиацетатного (латексного) покрытия»многообещающий. Аналогичного оборудования в Беларуси нет. Производительность этой установки позволяет покрывать латексом 1 тонну сыра в час. Это могут быть как цилиндрические, так и прямоугольные формы сыра различной массы (от 1 до 8 кг). Также компания предоставляет на выбор широкую палитру цветов, благодаря чему каждый вид сыра может стать оригинальным и еще более привлекательным. Очень приятно сотрудничать с компанией «Налигар». Надеемся, что мы благодаря совместному труду добьемся хороших результатов и осуществим новые проекты. Желаем партнерам успехов в работе и процветания.

Покоряйте новые вершины!

Дорогие друзья, уважаемые партнеры! Год Красной Обезьяны уже на пороге. Пора оглянуться назад и посмотреть в будущее. Все хорошее, что было в прошедшие двенадцать месяцев, возьмем с собою в 2016-й. Пусть он наполнит жизнь яркими и красочными событиями, которые, несомненно, принесут только положительные эмоции.

Давайте строить грандиозные планы и вместе выполнять их! Покоряйте новые вершины и наслаждайтесь победами! Здоровья вам и вашим семьям, добра и радости, благосостояния и гармонии в душе!

Компания «Налигар»

220073, г. Минск,

ул. Ольшевского

д. 24, комн. 503/1