В Швейцарии изобрели шоколад, не тающий в жару и от тепла рук

Швейцарская компания Barry Callebaut объявила, что готовы начать продажу нового товара уже в ближайшее время.

Глава научно-исследовательского отдела швейцарской компании Barry Callebaut Фредерик Депайпер и его команда ученых смогли найти такую формулу, при которой шоколад не тает даже в 38 градусов жары. Это на 4 градуса больше, чем у обычного шоколада – средняя температура плавления масла какао составляет 34 градуса.

Для завоевания рынка жарких стран нужно производить шоколад, который не будет плавиться при высоких температурах. Депайпер решил во что бы то ни стало покорить рынки Индии или Китая, поэтому и разработал особый шоколад.

Ранее ученые из Малайзии пришли к выводу, что заменитель какао-масла, полученный из жира семян манго и пальмового стеарина, может помочь шоколаду выдерживать высокие температуры. По словам ученых, данный заменитель позволяет шоколаду не таять при температуре 37,5 градусов.

Главные конкуренты тоже не дремлют. Среди них Nestle SA, Hershey Co. и Mondelez International Inc. Согласно данным Euromonitor, рынок шоколада в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке вырастет более чем на 50%, то есть до $48 млрд до 2019 года.

Источник: grodnonews.by

BCnjxybr