Ученые решили проблему с продуктами питания

Изобретена технология производства мяса из экскрементов.

Ученые всего мира ищут замену традиционным продуктам питания в надежде, что производство еды для увеличивающегося количества жителей планеты можно будет наладить на фабриках, а не выращивать на полях и в водоемах.

Мясо не является исключением из списка продуктов, которым пытаются найти альтернативу, пишет Newstex.ru. Это и соевый белок, и тофу... Теперь есть еще один заменитель мяса. Многим (большинству, наверное!) это придется не по вкусу. Тем не менее, сообщается, что японский ученый Митсуиуки Икеда предлагает попробовать изобретенное им «кушанье» —- мясо из человеческих экскрементов. По словам исследователя, ему удалось выделить белок из этого сырья. Сколько он испробовал на вкус этого яства – не сообщается. Говорится лишь о том, что для изготовления подобного «мяса» годятся не только человеческие экскременты, но и фекалии любых плотоядных животных.

Хорошей новостью для приверженцев нового «мяса» станет то, что в Вирджинии (США) изготовлен энергогенерирующий унитаз. Новые чудо технологий не только не использует воду, но и преобразует отходы жизнедеятельности человека в энергию. Кроме того, унитаз может утилизировать экскременты для последующей их переработки, например, в изобретенное японцами «мясо». Изобретатели гаджета уверяют, что унитаз очень удачно впишется в интерьер жилья аборигена какой-нибудь развивающейся страны. Его, по мнению разработчиков, можно будет применить для сбора и торговли своими отходами — а вдруг кто-то купит?