Цель - геноцид?

Российский профессор считает, что наша страна стала международной "свалкой" для продуктов с ГМО.

Российский профессор Александр Портнов, автор множества публикаций об экологических и демографических проблемах России, считает, что нынешнее состояние сельского хозяйства страны, засилье импорта некачественных продуктов питания является одной из форм геноцида населения страны, ведущей к его деградации и вымиранию. Об этом он опубликовал статью в издании «Советская Россия», — передает Upakovano.ru со ссылкой на ИА «Казах-Зерно».

Россия стала международной продуктовой «свалкой», куда свободно свозятся генетически модифицированные (ГМ) продукты, — пишет профессор Александр Портнов. За рубежом употребление этих продуктов находится под контролем государства. По их законам, на колбасе, кукурузе, картофеле и прочих генетически измененных продуктах должен стоять яркий, крупный и хорошо заметный знак «G.M.» — генетически изменено.

В начале 2006 года закон об обязательной маркировке продуктов был принят в России. Где эта маркировка?.. Кто ее видел?.. Да, закон есть, но он не исполняется. Почему?.. Очень просто: за рубежом г-м продукты стоят очень дешево, в отличие от качественных продуктов. Наши «коммерсанты» скупают их за рубежом за гроши, но продают россиянам по нормальной цене.

Как выяснили биологи, опасность ГМ продуктов часто проявляется только во втором-третьем поколениях. Меняются структуры внутренних органов, иммунная система, генетический код. Например, американский ГМ картофель был выведен как средство борьбы с колорадским жуком. Прожорливый жук, отведав американскую картошку, немедленно умирает. Картофель стал для шестилапого любителя картошки смертельным ядом.

Крысиное потомство на соевой ГМ диете не дает потомства и вымирает во втором-третьем поколении. А как насчет людей?.. ГМ кукуруза вызывает сильнейшую аллергию, кожное раздражение, особенно у детей. Конечно, производителям ГМ продуктов желательно вести исследования не на своих согражданах — и ГМ картофель внедрен в сельское хозяйство Польши, Грузии и других стран. Из Польши ГМ картофель массированно ввозится в РФ.

ГМ кукуруза в консервах и в виде хрустящих добавок к печенью и другим хлебным изделиям переполняет наши магазины.