Здравствуй, обновленная «Лакомка»

Почти год назад крупнейший кондитерский магазин столицы — Лакомка», оказался закрыт…

Потом было много слухов и информации различного толка. Вплоть до того, что полюбившийся всем минчанам магазин будет переоборудован в закусочную прозападного толка.

открытие лакомки

Однако возобладал здравый смысл. Старый добрый магазин в центре Минска передали в управление ведущему кондитерскому предприятию страны — «Коммунарке».

«Лакомку» начали ремонтировать и реконструировать с начала этого года: при этом было решено сохранить стиль и обаяние этого объекта, которые отличали его, начиная с 50-х годов прошлого века.

В полдень 3 сентября 2016 года, в День города, «Лакомка» была вновь торжественно открыта. Это оказался один из ярких подарков всем минчанам и гостям Минска в День города.

открытие лакомки

Стоит отметить, что в магазине-легенде представлена отнюдь не только продукция «Коммунарки». Одновременно в «Лакомке» предлагаются зефир, мармелад и пастила от «Красного пищевика» и «Красного Мозырянина», конфеты под брендом «Спартак», печенье «Слодыч», торты и пирожные под знаком Минскхлебпром и т. д.

Своеобразной изюминкой ассортимента многие работники магазина считают конфеты ручной работы.

Принципиальным «историческим» изменением стало появление в данной торговой точке зоны отдыха и кофейни. Отныне «Лакомка» не просто кондитерский магазин, а магазин-кофейня под флагом «предприятия-праздника». Именно так многие белорусы сегодня называют «Коммунарку».