ЗАО "Мясо-молочная компания" возместят часть процентов по кредитам на реализацию госпрограммы по устойчивому развитию села

Закрытому акционерному обществу "Мясо-молочная компания" из республиканского бюджета возместят в 2015 году часть процентов по кредитам.

Это следует из постановления Совета Министров №555 от 1 июля, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о начисленных в декабре 2014 года и уплаченных в текущем году, а также части начисленных и уплаченных в 2015 году процентов за пользование банковскими кредитами, предоставленными для реализации Государственной программы устойчивого развития села на 2011-2015 годы.

Средства, полученные ЗАО "Мясо-молочная компания", пойдут на пополнение собственных оборотных средств.

Условием оказания закрытому акционерному обществу государственной поддержки является выполнение им в 2015 году показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж, установленных в соответствии с бизнес-планом развития ЗАО.

Персональная ответственность за выполнение этих показателей возложена на генерального директора "Мясо-молочной компании", министра сельского хозяйства и продовольствия, а также заместителя премьер-министра, в ведении которого находятся вопросы агропромышленного комплекса. Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

ЗАО "Мясо-молочная компания" создано по решению правительства Беларуси для увеличения экспорта мясо-молочной продукции. Зарегистрировано в 2009 году.

Источник: www.belta.by / agriculture.by