Выставка "Белагро" пройдет в этом году на новой площадке

Выставка "Белагро" пройдет в этом году на новой площадке, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Международные специализированные выставки "Белагро", "Белферма", "Белпродукт", "Продмаш. Холод. Упак" и "Пищевая индустрия" пройдут во время Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня.

Мероприятия развернутся на новой площадке в агрогородке Щомыслица (3-й км от МКАД Минск-Брест). Новинки представят практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

"Среди экспонентов – проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, современной строительной техники и материалов", – рассказали в Минсельхозпроде.

Коллективные экспозиции традиционно представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук, Государственный комитет по науке и технологиям. Отдельная экспозиция выставки будет посвящена технологиям обеспечения социальной инфраструктуры в сельской местности.

Профессиональным сопровождением выставок станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора. Планируется посещение выставки "Белагро-2016" участниками III Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске 6-10 июня.

В 2015 году участниками выставки "Белагро" стали более 500 компаний из 23 стран мира, среди которых Австрия, Бельгия, Германия, Нидерланды, Испания, Китай, США, Финляндия. Выставку посетили 23 официальные делегации, в том числе руководители и представители министерств сельского хозяйства России, Украины, Монголии, Шри-Ланки, Намибии, ЮАР, Японии, Нидерландов, Ирландии, Литвы, Грузии, Казахстана и других стран. Число посетителей превысило 50 тыс. человек.

Источник: Белта