Выставка «Белагро-2020» переносится на 29 сентября — 4 октября

30-я международная специализированная выставка «БЕЛАГРО» состоится с 29 сентября по 4 октября 2020 года в г. Минске по адресу: пр. Победителей 20/2.

13 августа в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Александра СУББОТИНА состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия. В совещании приняли участие представители министерств, облисполкомов, ведомств, НАН Беларуси, руководители предприятий. Были рассмотрены вопросы размещения экспонентов на выставке, объектов торговли и общественного питания, обеспечения противопожарной безопасности, охраны правопорядка, организации дорожного движения в районе проведения мероприятия и ряд других тем.

Традиционно «БЕЛАГРО» обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Фото: из интернета

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству, плодоовощеводству и продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства. Запланировано проведение профессиональных конкурсов, семинаров, встреч с учеными, разработчиками техники.

В дни выставки пройдут народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия. Планируется проведение конкурса «Лучшая племенная лошадь».

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь