Всероссийский семинар-совещание «Реализация социально значимого проекта «Школьное молоко» В РФ»: Итоги и перспективы развития программы

Приглашаем Вас 15 октября 2013 года принять участие во Всероссийском семинаре-совещании «Реализация социально значимого проекта «Школьное молоко» в РФ», посвященном итогам и перспективам внедрения Программы в России.

Спикерами совещания выступят представители Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения РФ, ФГБУ «Научно-исследовательского института питания» РАМН и других федеральных органов исполнительной власти и власти субъектов РФ, а также научных и общественных организаций.

В ходе мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы здоровья школьников, роли молока в профилактике заболеваний и его влияния на работоспособность учащихся, а также проблемы качества и безопасности питания в общеобразовательных учреждениях. Участники семинара обсудят промежуточные итоги и перспективы развития Программы в России.

В рамках двухдневного совещания (15 и 16 октября) в Санкт-Петербурге запланирована специализированная выставка продукции предприятий российской молочной отрасли и обзорная экскурсия по производству молока для детей дошкольного и школьного возраста ОАО «Молочный комбинат «Галактика».

С целью популяризации молока среди детей школьного возраста и повышения их информированности о пользе этого продукта 16 октября для учеников общеобразовательной школы в Гатчине будет организован образцовый интерактивный урок, на котором также смогут присутствовать участники семинара. Помимо этого, программа предусматривает посещение базовой школьной столовой.

По окончанию первого дня мероприятия для участников будет организован фуршет.

Ждем Вас 15 октября на семинаре-совещании в здании Правительства Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 67, конференц-зал № 501.

Начало аккредитации с 9.00 Начало семинара-совещания в 10.00

Цикл мероприятий в рамках семинара пройдет 15 и 16 октября.

За дополнительной информацией, программой мероприятия и по вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь: Вероника Волкова PR менеджер E-mail: pr@foxm.ru Тел.: 327-20-21 (доб.209) Моб.:8 (921) 928-88-37