В Смоленскую область не пропустили 50 тонн белорусской говядины

16 и 17 сентября в ППУ "Красная горка" Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Россию 50 тонн говядины белорусского происхождения.

Так, в ходе контроля 30 тонн говядины, выработанной унитарным предприятием "Березовский комбинат кооперативной промышленности", Ивацевичским РАЙПО филиала "Коопзаготпром" и филиалом заготовительного-производственного комбината "Полесье" Лунинецкого РАЙПО установлено, что на части продукции имелись нечитаемые оттиски ветеринарных клейм. Помимо этого были обнаружены следы срезов клейм.

Причиной запрета ввоза 20 тонн замороженной говядины в полутушах, произведенной Сморгонским филиалом Гродненского областного потребительского общества, стало несоответствие фактического оттиска ветеринарного клейма на мясе с указанным в ветеринарном сертификате.

Кроме того, во всех указанных случаях перевозимая продукция находилась в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии.В связи с данными обстоятельствами все грузы возвращены отправителям.