В Новополоцке построят цех по выпуску рапсового масла

«Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов» /Витебская область/ намерен построить цех по выпуску рапсового масла ориентировочной стоимостью вместе с оборудованием около 3,8 млрд руб.

Об этом сообщили агентству ПРАЙМ-ТАСС в администрации предприятия.

В стоимость входят выполнение проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, поставка линии по переработке семян рапса холодным способом мощностью 10 тыс т в год.

В конце июля 2010 г предприятие объявило конкурс по процедуре «открытые торги» на строительство цеха «под ключ». Ориентировочные сроки осуществления работ – 30 августа – 31 декабря 2010 г, конечный срок подачи документов для участия в конкурсе – 30 августа 2010 г, 14.00.

К участию в конкурсе приглашаются производители продукции или их официальные дилеры вне зависимости от страны происхождения предлагаемого товара, а также хозяйственные товарищества и общества, действующие либо специально созданные для реализации данного проекта в соответствии с законодательством.

На предприятии сообщили, что для размещения производства рапсового масла есть здание, которое требует дополнительных строительно-монтажных работ.

Проект по производству рапсового масла будет реализовываться за счет кредитов банков.

Новополоцкий завод белково-витаминных препаратов работает с 1978 г. В январе-июне 2010 г завод снизил выпуск продукции на 26 проц по сравнению с январем-июнем 2009 г до 18,083 млрд бел руб.