В европейском секторе алюминиевой фольги продолжается оживление

Как пишет Upakovano.ru со ссылкой на CeePackaging, в первом квартале 2011 года производство алюминиевой фольги по сравнению с 2010 годом выросло на 1,3% до 214 400 тонн.

Производство толстой алюминиевой фольги, которая используется в производстве полужестких лотков и в техническом производстве, увеличилось на 6%. При этом объем производства более тонкой фольги, которая используется в гибкой упаковке и в бытовой сфере, слегка упал — на 0,7%. Объемы экспорта за пределами региона Европейской ассоциации алюминиевой фольги (EAFA) остались на том же уровне.

Штефан Глимм (Stefan Glimm), исполнительный директор EAFA, оптимистично смотрит на результаты этого сегмента рынка в 2011 году. И все благодаря успешному позиционированию алюминиевой фольги в качестве экологически чистого и рентабельного упаковочного решения. «Наши ожидания положительны, — добавил он. — Наш сектор алюминиевой промышленности спонсирует многочисленные мероприятия, которые дают нам возможность продемонстрировать всю его мощь. На выставке Interpack 2011 EAFA продемонстрирует многие уникальные свойства алюминиевой фольги в зоне BBQ Arena. Здесь посетители смогут стать свидетелями исключительных качеств материалов».

Один из крупнейших производителей алюминиевой фольги — компания Alufoil — также является официальным спонсором Чемпионата мира по приготовлению гриля и барбекю, который пройдет в Германии с 20 по 22 мая 2011 года.